Объясните мне пожалуйста,то есть пристав вынесет вердикт о сохранении пм?

То есть пристав вынесет вердикт о сохранении пм и мне не вернут пм с арестованных денег (44 тысячи рублей),не оставив ни копейки на жизнь,это так работает?У меня маленький ребенок,будто воздухом питаемся,что мне делать,чтобы с арестованных денег вернули пм до первого числа,это ужас …

Скороварова Светлана Анатольевна
Отвечает юрист

Срочно подайте заявление приставу о сохранении прожиточного минимума (можно через Госуслуги или лично в отдел ФССП по исполнительному производству № 284058/25/86018-ИП) — это защитит ваши следующие поступления. Поскольку у вас маленький ребёнок, вы вправе обратиться в суд с требованием сохранить прожиточный минимум на себя и на ребёнка, что увеличит защищённую сумму примерно на 17 000 рублей ежемесячно.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов обращайтесь в любой мессенджер по телефону, указанному в моем профиле.

Отвечает юрист

Прожиточный минимум на счету должника сохраняется только с момента подачи соответствующего заявления и его удовлетворения судебным приставом. Средства, списанные до этого момента, вернуть невозможно.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.