Является ли это мошейничеством и что можно сделать должнику?

После договора о безвозмездном пользовании автомобилем я вернул машину хозяину т. к. она серьёзно сломалась. без передаточное акта. Хозяин подал в суд и потребовал заплатить за ремонт, услуги адвоката и т. д. Суд присудили мне выплатить сумму. Хозяин машины передал исполнительный лист приставу. Пристав вынес постановление о окончании исполнительного производства, так как средств на выплату долга у меня не было. Сейчас пристав возобновил исполнительное производство и начислили исполнительский сбор. Теперь хозяин машины написал заявление о мошенничестве, так как не выплачиваю долг, меня вызывали к учасковому. Но денег на выплату все равно нет. Жилье сьемное, 2 ребёнка иждивенца Машины тоже нет. Доход очень маленький. Живу в другом регионе, не по прописке. Пристав находится в другом городе, где я прописан. Действительно ли это мошенничество? Что мне можно сделать? Может обратиться к приставу?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Ориентируясь на изложенное Вами оснований доя привлечения Вас к ответственности нет. Остальное надо обсуждать
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.