Как отказаться от обучению по тематике добровольчества?

(3 ответа)

Здравствуйте, законно ли в бюджетной организации под приказ обучать по тематике добровольчества?

Павлюк Александр Игоревич
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает юрист
Стаж 8 лет

Добрый день. Если вашей должностной инструкцией иной другой документацией, предусмотрено, кратко, что работодатель должен вас обучать, то да, законно, на что именно он вас учит думаю смысла не имеет, в любом случае речь пойдет о повышении квалификации либо тому подобном. Это в том случае, если будете спорить и какие аргументы могут быть приведены не в вашу пользу.

Юристы по гражданским делам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Щербаков Ярослав Евгеньевич
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Добрый день. Можете написать подробности, что за приказ, какое учреждение?
Если Вам был полезен мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Рябов Сергей Иванович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 26 лет

Это что такое "тематика добровольчества"?

На ваш вопрос ответила нейросеть, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Ответ нейросети:
Да, законно проводить обучение по тематике добровольчества в бюджетной организации под приказ. Такое обучение является правомерным и допустимым, так как закон о бюджетной системе Российской Федерации допускает такой вид деятельности. При этом утверждение плана обучения по тематике добровольчества осуществляется в соответствии с основами установленными правилами и приказами.

Задайте вопрос всем юристам на сайте
584 юриста отвечают
6 минут среднее время ответа
324 вопроса за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Гражданским делам