Добрый день! Бывший муж подписал контракт на СВО в 2024 году, а в 2025 году он погиб. Так же в 2025 году бывший муж взял арктическую ипотеку, он заёмщик, я бывшая жена созаёмщик, у нас есть совместный несовершеннолетний ребенок. Спишут ли мне эту ипотеку?
В вашем случае арктическая ипотека может быть погашена за счет страховки, если её оформление было обязательным условием кредита и страховой случай (смерть заемщика) наступил. Для этого нужно обратиться в банк и страховую компанию, предоставить свидетельство о смерти и другие запрошенные документы.
В момент сделки бывшего мужа не страховали, страховали только недвижимость
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле