Брачный договор?

В браке была куплена квартира, был вложен материнский капитал, сейчас хотим ее продать, квартира в ипотеку
Выделили доли в квартире на всех членов семьи без участия нотариуса
Супруга 6/100
Супруг 6/100
Несовершеннолетний ребенок 6/100
Остаток записан на супругу, так как она собственник
Нотариус отказывается от сделки, так как доли были выделены неправильно, произошел раздел имущества
Можно ли на данном этапе составить брачный договор, чтобы не переделывать выделение долей и продать квартиру
Выделяли доли сами в первый раз , как это делается правильно никто толком не объяснил

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Договор Вы составить можете, но он не будет касаться долей детей.

Продать квартиру - с согласия банка, пока она в ипотеке, и с согласия органа опеки по долям детей (они потребуют встречной сделки, пр. - Того, что позволит не ущемлять права детей, учитывая отчуждение их долей).

&Nbsp;

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг

Отвечает юрист

18 /100 Это не все доли квартиры. Для начала получите разрешение на продажу доли ребенка.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.