Возмещение после ДТП?

Потерпевший просит возмещение ущерба на ремонт автомобиля после ДТП 2 500 000₽
Суд уже был, обязали выплату морального вреда 600 000, условный срок на 1,6, лишение прав на 2,10, оплата лечения на 13 000. Страховая выплатила максимальную сумму на ремонт 400 000.
А теперь пострадавший хочет еще чтоб выплатили на ремонт автомобиля деньги, сумма кажется сильно завышенной и вообще мне казалось уже все выплатили страховая, не малая сумма за моральный вред…

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Страховая выплатила только в пределах лимита по ОСАГО (400 000 ₽). Оставшуюся сумму на ремонт сверх этой выплаты потерпевший вправе требовать с вас напрямую по решению суда. Это отдельная компенсация имущественного вреда.
Однако вы можете оспорить заявленную сумму в 2, 5 млн ₽, потребовав проведения независимой автоэкспертизы для определения реальной стоимости ремонта. Если сумма завышена, суд её снизит. Проверьте, нет ли у вас полиса КАСКО, который может покрыть часть этих расходов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день. Если дело ещё не рассмотрено в суде, то привлеките с Вашей стороны для участия в суде юриста. При несогласии с суммой ущерба можно заявить о проведении повторной экспертизы (запросите документы о ранее проведённой экспертизе). Требования по сумме морального вреда должны быть обоснованы, после ознакомления с материалами дела, юрист Ваш защитник может обосновать снижение этой суммы

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если ущерб уже был рассмотрен судом и страховой компанией, а выплаты произведены, дополнительные требования потерпевшего на ремонт автомобиля, скорее всего, не обоснованы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, нужно смотреть документы, а так только можно гадать.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.