Страховой вопрос?

Дтп было по моей вине, страховая выплатила потерпевшему сумму, которая его не устроила, он подал в суд на страховую, меня вызывают в суд в качестве 3 лица, обязательно идти?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, обязательно. Вы вполне можете перейти в статус ответчиков. Поэтому нужно изучать материалы дела, иск, направлять в суд отзыв на иск, юридически грамотные возражения относительно заявленных требований, со всеми доводами, доказательствами, обоснованиями.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист
Добрый день, не обязательно, но желательно, вас тоже могут привлечь к ответственности, и так же пострадавший может с вас требовать стоимость реального ремонта, без учета износа. То есть фактически понесенные затраты на ремонт, а не то что оценили.
Если вам нужна более подробная консультация обращайтесь в вотсап, телеграм или вайбер по номеру телефона, а так же не забывайте оставить отзыв и оценить ответ.
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Добрый вечер, идти нужно обязательно и желательно с юристом. Потерпевший может в любой момент изменить исковые требования и начать взыскивать недоплаченную страховой компанией сумму именно с Вас.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

обязательно.бездействие будет вам стоить дороже, чем действия с подготовкой юридически верных документов в суд.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Нет, но вам нужно написать возражение потому что страховая переведет выплату на вас

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Гость

Получается если сумма будет превышать страховую выплату 400тыс, то остальные будут взыскивать с меня?

Терентьев Вадим Николаевич
Отвечает адвокат

Да. При наличии экспертного заключения о стоимости восстановления автомашины разница между 400 выплаченными страховой компанией и сумму для восстановления указанной в экспертизе будет взыскана. Еще один нюанс: не пытайтесь переназначать новую экспертизу, так как стоимость запасных частей растет как на дрожжах и получиться в несколько раз еще дороже.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Звоните, объясню как быть в такой ситуации. Номер указан в профиле.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Конечно идти, что не взыщет со страховой, может взыскать с Вас.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Лучше сходить, помочь пострадавшему против страховой.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Лящевский Андрей Александрович
Отвечает юрист

Желательно, причем с юристом.