Как разблокировать счета по 161 ст. ФЗ после совершенных надо мной мошеннических действий?

Я была внесена в базу данных ЦБ в результате, видимо, того, что перевела деньги мошенникам. Прикрепив все документы из полиции и то, что подтверждает мою невиновность, получила от ЦБ отказ. Пошла в банки, которые участвовали в этом переводе (Сбер и Альфа), они направили просьбы об исключении от своего имени. Ответа от ЦБ нет. Никакие переводы от физ. лиц не проходят, ни на счёт, ни по номеру. Счета очень нужны, так как устраиваюсь на работу в компанию, где будет требоваться выводить себе на счёт деньги самостоятельно

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Ваш случай регулируется Федеральным законом № 115-ФЗ "О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем". Если Центральный Банк включил вас в список подозрительных операций ошибочно, необходимо повторно подать заявление об исключении из базы данных с приложением всех подтверждающих документов и решений правоохранительных органов. Дополнительно обратитесь письменно в Сбербанк и Альфа-Банк с просьбой инициировать повторное рассмотрение вашего дела. Отсутствие возможности получать денежные средства нарушает ваши права согласно статье 8 Гражданского кодекса РФ.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает адвокат
Марич, здравствуйте! Вопрос решаемый оперативно.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .