Вернуть некачественный товар?

Галина Петровна

Купила пылесос в Эльдорадо, при работе появился сильный приятный запах, пошли в магазин они оставили пылесос для выявления причины. Дали справку что пылесос исправен, а через 3 недели он перестал работать. Пылесос на гарантии. Могу ли я потребовать чтобы мне вернули деньги за некачественный товар

Ковалева Султа Изариевна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Обратитесь в магазин с письменной претензией о расторжении договора купли продажи и возврате уплаченной денежной суммы.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

можете, только в связи стем, что это технически сложное изделие продавец может назначить экспертизу и ремонт

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Да, конечно, на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Да, можете.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос