Приобрёл матрас орматек по акции тест драйв ошибся с размером по акции была возможность обменять на другой матрас но аналогичного размера правила акции . Мне это не подходит в салоне сказали что второй матрас можно будет вернуть в 14 дней и за этого я выбрал другой матрас просто так в расчете на то что его можно вернуть, в итоге написал заявление мне отказали. Вопрос что делать у меня больная спина ,матрас второй не был в употреблении . Мне отказали мол был в употреблении и срок с покупки 1 матраса прошол, хотя это уже другой матрас и срок наверняка новый на него
Доброго дня! Не понятно из Вашего вопроса каким образом был приобретен второй матрас и почему Вы его хотите обменять? Первый матрас удалось вернуть или вы просто купили второй? Согласно ст. 25 Закона "О защите прав потребителей": Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Если Вы обменяли один матрас на другой, то на новый срок гарантии и момент приобретения считается с момента его приобретения/обмена.
Рекомендую подать письменную претензию в адрес магазина с требованием вернуть деньги за второй матрас и ссылкой на Закон о защите прав потребителей. В случае отказа вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в суд.