Что мне следует ожидать исходя из обстоятельств?

Обвиняюсь по статье 159ч4 УК и 187 УК (передача электронных платежных средств, дропперство). (группа лиц)
Мне 17 лет, попал в ситуацию из за того что выкупал у знакомых банковские карты и передавал их более высшему лицу, ущерб вышел очень большой, когда занимался этой деятельностью не знал что совершал преступление потому что на тот момент не знал про обновление статьи 187 УК, да и в принципе не думал о том что это уголовно наказуемо, когда началось следствие, я с самого начала еще оперативникам помогал со всеми вопросами касающихся дела, выдал главного человека которому передавал все карты, у меня нет судимостец, плохих характеристик и так далее, вину свою я признать готов и полностью раскаяться в совершенном преступлении и сейчас хочу понять может ли мне грозить реальный срок или все может обойтись условным, штрафом и тд?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы уже подлежите уголовной ответственности, по общим правила она наступает с 16 лет. Но полного наказания (максимально возможного), у вас не будет. Если нужен более детальный ответ, сообщите

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.