Доброго времени суток. Грозит по обвинению реальный срок. Что можно взять с собой на суд ( вещи, средство гигиены и т.д.), если возьмут под стражу в зале суда?
Документы: Паспорт, копии важных медицинских справок (если имеются хронические заболевания или необходимость приема лекарств), копии документов, подтверждающих наличие у вас иждивенцев (например, свидетельства о рождении детей, документы об инвалидности).
Средства гигиены: Зубную щетку и пасту в мини-формате, небольшое кусковое мыло, полотенце (маленькое), туалетную бумагу (небольшой рулон), влажные салфетки. Важно помнить, что все эти предметы должны быть новыми, в заводской упаковке.
Лекарства: Если вам необходимо принимать какие-либо лекарства на постоянной основе, возьмите их с собой с рецептом или выпиской из медицинской карты. Без надлежащего подтверждения передать лекарства в СИЗО будет крайне сложно.
Белье и одежду: Чистое нижнее белье, носки, простую одежду без шнурков и металлических элементов (в некоторых СИЗО это требование обязательно).
Необходимые мелочи: Ручку и блокнот для записей и т.д.
Здравствуйте, возьмите в мягкую сумку: 1) запас белья, носки, футболку; 2) тёплую кофту без капюшона; 3) мыло, зубную щётку и маленькую пасту; 4) расчёску, бумагу, ручку; 5) нужные таблетки с рецептом; 6) копии паспорта и приговора; 7) до 3000 ₽ наличными. Ножи, бритвы, стекло, шнурки, зарядки оставьте дома — их не пустят. Всё остальное передадут родные позже.
А из продуктов питания ничего не надо?
Продукты питания не нужно?
Возьмите документы, телефон с зарядкой, минимальные средства гигиены и лекарства по назначению, остальное при взятии под стражу в зале суда обычно передают родственники позже.
Ирина добрый вечер не нужно себя настраивать на худшее.