Здравствуйте меня обвиняют по статье 159 часть 3 в мошенничестве обналичивания материнского капитала, в наличии 3 детей несовершеннолетних, замужем дети не от мужа , со следствием сотрудничаю вину признала , скажите могут ли мне дать реальный срок с лишением свободы
Здравствуйте! Возможность реального лишения свободы существует, особенно при значительном ущербе и неоднократных эпизодах. Однако смягчающими обстоятельствами являются признание вины, сотрудничество со следствием, наличие малолетних детей. Суд учтёт семейное положение, степень участия в преступлении и возмещение ущерба. Проконсультируйтесь с адвокатом для выработки оптимальной линии защиты и минимизации наказания.
Здравствуйте, нет. Ущерб надо будет возместить.