Срок подачи на УДО?

Здравствуйте осуждён по ст 159 ч2,ч3, на 1.5года принудительных работ, нарушений правил распорядка и дисциплины в центре нет, во время следствия сотрудничал вину признал,скоро получу благодарность из местного клуба учреждения,и хорошую характеристику и ходатайство с работы на выдачу мне благодарности,ущерб возмещал время следствия частично общая сумма ущерба 600к 100к по второй части и 500по третий части,фигурировал в роли дропера по делу прохожу один так как никого больше не нашли и дело закрыли ,сначало дали условно но потерпевшая сторона не согласились с приговором и подали апелляцию на изменение меры причисления в верховный суд и заменили условное на птр , характеристики положительные ранее не судим не привлекался, возраст 20лет. Когда могу подавать на УДО и каковы шансы на положительный результатырезультат?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При сроке 1, 5 года на принудительных работах Вы вправе подать на УДО после отбытия 1/3 срока - примерно через 6 месяцев.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!