Приобрёл телефон у физ лица на авито ненадлежащего качества?

Приобрёл через платформу авито телефон у физ лица где было указанно только неисправность кнопки включения также при оформлении продавец уточнил про кнопку что она плохо работает не объясняя суть неисправности. После получения телефона через Яндекс доставку было обнаружено что неисправность касается экрана о чем я написал продавцу он согласился с тем что это отражается так неисправность кнопки, но последующее обращение в два сервисных центра мне сообщили что необходимо менять матрицу экрана, после чего я сообщил продавцу о том что желаю вернуть телефон, на что он попросил создать объявление и он его выкупит обратно, что он и сделал. В последующем на последний день хранения в почте России продавец вернул посылку мне обратно и удалил профиль на авито, сегодня посылка пришла мне обратно и на посылке был пропечатан телефон его по которому я с ним связался на что он сообщил что его профиль на авито заблокировали и он не смог забрать телефон и попросил отправить через озон. Хотел бы спросить будет ли квалифицироваться его действия по ст. 159 укрф если он получит телефон и не переведет деньги?
В моем распоряжении запись разговора где он просит передать телефон через озон а также всевозможные скриншоты.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Да, будет считаться мошенничеством, если он намеренно не будет переводить

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Сергей
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.