Жалоба на тренера?

Здравствуйте. На тренеровке по футболу мой ребенок 8 лет получил травму. При выполнении одного из упражнений он упал, ударился головой об пол и потерял сознание. Без сознания он был около 20 секунд, потом ему помогли поднятся. Он сам пошел в сторону скамеек, тренер его не сопроводил, хотя у ребенка заплетались ноги при ходьбе. Тренер не сообщил родителям о происшествии, не вызвал скорую. Более того спустя некоторое время он спросил о самочувствии ребенка, тот сказал, чог все нормально и тренер отправил его дальше тренероваться. После этого ребенка отвели к вахтеру спортивного комплекса, она напоила его чаем, помогла одеться и вывела ребенка на улицу. Там его уже ждал отец, который даже не был в курсе случившегося. Когда сына привезли домой, у него болела голова, была тошнота, слабость, плохо говорил. Я вызвала скорую, ребенка госпитализировали. Сейчас он лежит в больнице с сотрясением. Я напишу жалобу на имя директора школы, чтобы тренера привлекли к ответственности. Но также хочу подать жалобу в вышестоящие органы, чтобы провели проверку по факту получения травмы ребенком и оценки действий тренера. Только я не знаю куда обращаться. Полиция, министерство спорта, прокуратура, Роспотребнадзор? Со спортивной школой заключен договор. Имеется запись с камеры видеонаблюдения в зале. Я запись смотрела, но мне ее отказались предоставить, ссылаясь на необходимость официального запроса. Куда обращаться, что эту запись изъяли срочно, так как через несколько дней она сотрется? Тренер даже после того, как я сообщила о том, что у ребенка сотрясение, не осознал всю серьезность ситуации и не придал никакого значения случившемуся. Ссылается на то, что ребенок сказал, что у него нет тошноты и голова не болит. Но я очень сомневаюсь в том, что после травмы сын вообще мог адекватно оценить свое состояние. Т.е. без этой записи слова тренера против моих слов.

Чорба Анна Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте,

В вашей ситуации вам необходимо написать заявление на имя директора школы, с копией в департамент, так же в полицию. Изложить подробности случившегося происшествия. Приложите к заявлению, выписку из больницы. В больнице, вы так же должны были сообщить при каких обстоятельствах ребёнок получил травму.

Нужна более подробная консультация пишите в WhatsApp.

Трегубов Тимофей Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Если говорить об адресате жалобы, то прокуратура, пожалуй, самый универсальный вариант.
Прокурор должен будет изучить Вашу жалобу и направить на исследование в компетентный орган, который прокурор должен будет контролировать вплоть до окончания рассмотрения

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

какой вид спорта? Предусмотрены ли во время тренировок падения? Если есть основания для привлечения к ответственности, то в данном случае надо обращаться к руководству учебного заведения.

Гость
Футбол. У меня претензия к тренеру именно в том, что после получения травмы, он не сообщил родителям, не вызвал скорую. А потом и вовсе отправил его играть в футбол, что с такой травмой недопустимо.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"