Вопрос о скриншотах компьютерных программ в рамках ст. 1274 ГК РФ?

Здравствуйте.
Ст. 1274 ГК РФ требует указывать автора и источник при публикации. Подскажите как корректно подписывать скриншоты компьютерных программ в информационной статье об этой программе.
1. Что указывать в качестве источника? Писать "скриншот из программы такой-то" или давать ссылку на сайт разработчика?
2. Что делать если авторы программы неизвестны, но известнен правообладатель или авторов много (огромная команда разработчиков)?
3. И нужно ли в рамках статьи аттрибутировать каждый скриншот если статья об единственной компьютерной программе?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Напишите название программы, укажите её правообладателя и, при наличии, предоставьте ссылку на официальный сайт. Если авторство программы не установлено или авторов несколько, достаточно указать правообладателя. При создании серии скриншотов одной программы можно использовать общую атрибуцию для всех изображений.

Если программа распространяется под открытой лицензией, такой как GPL, это следует отразить в атрибуции.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝