Ссылки на статьи из интернета?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если я как платный ментор хочу дать своим ученикам рекомендуемый мною список ссылок на статьи и видео из интернета для дополнительного изучения материала, нарушаю ли я авторские права авторов статей и видео?
Спасибо!

Сладков Антон Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день.

Нет, нарушения авторских прав здесь не будет. Вы ведь не производите распространение, копирование и т.д. Вы только указывает где находится рекомендуемый вами материал.

По аналогии не нарушает авторских прав печать афиши о проведении киносеанса в кинотеатре.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по телефону, через WhatsApp, Telegram по номеру, указанному в моем профиле.
Светална

Антон Владимирович, спасибо за ваш ответ!

Отвечает юрист

Если вы направляете только ссылки, то не нарушаете авторские права.

Светлана
Спасибо большое за ответ! Получается, мне не нужно иметь разрешение от каждого автора статей, чтобы использовать их в своей коммерческой работе, правильно?
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

При сохранении авторства нарушения нет

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Светална

Алексей Николаевич, спасибо за ваш ответ!