Как обжаловать решение о выдворении?

Можно ли обжаловать решение о выдворении (статья 18.8 ч. 3.1), если фактически не были нарушены сроки пребывания? После въезда в Россию было отправление уведомление о прибытии иностранного гражданина (регистрация по месту жительства), до окончания срока регистрации было подано заявление на продление регистрации на основании того, что в РФ живёт супруга с ВНЖ. Регистрация на госуслугах была продлена до 26 августа, после этого надо было проставить печать на продленную регистрацию, при первой попытке проставить печать (28 декабря) оказалось, что с собой нужно было принести свидетельство о браке, которого с собой не было, сотрудники сказала приехать уже после январских праздников, а за это время человека внесли в реестр контролируемых лиц и при выяснении обстоятельств оказалось, что человеку выписали штраф в размере 5000 рублей с выдворением из страны. Возможно ли обжаловать это решение?

Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист

Через суд только пробовать можно, сам человек уже уехал?

Гость

Не уехал ещё, постановление на руки получил сегодня.

Чайковский Александр Васильевич
Чайковский Александр Васильевич Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Какой срок дали для самостоятельного выдворения? Желательно бы постановление посмотреть

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Должны быть основания.