Есть риски у продажи виртуальных аккаунтов?

Если я продаю аккаунты телеграи на сервисе https://lzt.market/ зарегистрированные на индонезийские номера, не сворованные, а абсолютно новые, то есть ли у меня какие то риски из-за этого?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, продавать чужие или даже «свои» виртуальные аккаунты-симки — зона риска. Это: 1) нарушение правил Telegram и оператора, аккаунты блокируют, деньги спорят; 2) по закону РФ вы передаёте персональные данные без согласия — могут привлечь к штрафам (КоАП 13.11); 3) если покупатель использует аккаунт для мошенничества, вас могут признать соучастником (УК ст. 33, 159, 272). Поэтому риски реальные.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Евгений

Спасибо, но разве я не продаю абсолютно чистый аккаунт на котором не было чьих либо персональных данных?