Фиктивное трудоустройство?

Здравствуйте. Бывший муж фиктивно трудоустроился и платит копеечные алименты (1400 рублей в месяц). Сам по факту колесит по разным городам (дальнобойщик). ИП оформил на очередную жену. Что можно сделать и куда обратиться?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Фиктивное трудоустройство нарушает законодательство. Подайте заявление в прокуратуру и налоговую инспекцию с просьбой проверить доходы бывшего мужа. Одновременно обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на основании ст. 83 Семейного кодекса РФ.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.

Отвечает юрист

Подайте на алименты в твердой сумме по прожиточному минимуму с доказательствами

а через полгода подайте жалобу в прокуратуру и т.д.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.