Средней начисление по алиментам на одного ребенка, если человек не официально трудоустройство
Здравствуйте — при неофициальном трудоустройстве алименты на одного ребёнка по общему правилу составляют 1/4 заработка (ст.81 СК РФ), но при отсутствии официального дохода суд вправе назначить фиксированную сумму (ст.83 СК РФ) или исчислить доход исходя из реальных средств и возможностей ответчика. Соберите выписки по переводам, договоры подряда, чеки и иные доказательства дохода — суд учтёт их или назначит твёрдую выплату, чтобы ребёнок не пострадал. Запишитесь на консультацию — помогу подготовить заявление, собрать доказательства и обосновать размер алиментов в суде.
Расчет алиментов будет производиться из средней заработной платы, установленной в соответствующем регионе или по РФ