Сколько начисляют оплату за месяц по алиментам на ребенка, если официально не трудоустройс?

Средней начисление по алиментам на одного ребенка, если человек не официально трудоустройство

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте — при неофициальном трудоустройстве алименты на одного ребёнка по общему правилу составляют 1/4 заработка (ст.81 СК РФ), но при отсутствии официального дохода суд вправе назначить фиксированную сумму (ст.83 СК РФ) или исчислить доход исходя из реальных средств и возможностей ответчика. Соберите выписки по переводам, договоры подряда, чеки и иные доказательства дохода — суд учтёт их или назначит твёрдую выплату, чтобы ребёнок не пострадал. Запишитесь на консультацию — помогу подготовить заявление, собрать доказательства и обосновать размер алиментов в суде.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Расчет алиментов будет производиться из средней заработной платы, установленной в соответствующем регионе или по РФ