Добрый день! Официально трудоустроен в другом регионе, были назначены алименты 1/3 на двоих детей, пристав снимает деньги с моей карты ежемесячно от средней ЗП по РФ так как нет информации у них о месте моей работы. Официальный доход у меня выше чем сейчас пристав снимает от средней по РФ. Вопрос в чем: можно ли все оставить как есть? Задолжности нет, платятся алименты ежемесячно, но до пристава не могу дозвониться и уж тем более доехать и предоставить документы. Будет ли пристав искать мое официальное трудоустройство если нет задолженностей и регулярно исправно плачу? Так же хотелось бы узнать о последствиях если пристав узнал что официальный доход у меня выше чем алименты от средней ЗП по РФ.
Оставить как есть вы можете и пристав не будет искать ваше официальное трудоустройство если задолженности нет и алименты поступают регулярно. Но это риск. Если пристав узнает что ваш реальный доход выше чем тот с которого удерживают алименты он пересчитает задолженность за весь период когда вы уклонялись от предоставления сведений и взыщет разницу. Последствия могут быть серьёзными вас обяжут доплатить алименты за прошлые месяцы привлекут к административной ответственности за сокрытие информации и начислят неустойку. Лучше сами сообщите приставу о месте работы и попросите пересчитать алименты исходя из реальной зарплаты. Это снимет все риски. Дозвониться или написать заявление через госуслуги.
Здравствуйте. Оставлять так рискованно. Если алименты взысканы как 1/3 дохода, удержание "от средней зарплаты" применяется обычно, когда нет данных о Вашем заработке. Если пристав получит сведения о реальном доходе, возможен перерасчет за прошлый период и взыскание разницы как долга. Лучше направить приставу справку с работы и о доходе почтой, через Госуслуги или представителя.
Пристав вправе самостоятельно направлять запросы в налоговые органы и Пенсионный фонд для установления реального дохода должника вне зависимости от наличия задолженности. При выявлении разницы будет произведён перерасчёт. Исполнительное производство по Вашему делу возбуждено в каком регионе - по месту Вашей регистрации или по месту жительства взыскателя?
По месту мой прописки и взыскателя, просто я работаю вахтой другом регионе. Один раз я к приставу приезжал, ее не было на месте, и целый месяц пытался дозвониться по указанному рабочему номеру.
Здравствуйте. Оставить ситуацию как есть рискованно. Закон обязывает вас самим сообщать судебному приставу о месте работы и реальных доходах. Если пристав в ходе периодической проверки выяснит, что ваш доход выше средней зарплаты по РФ, он обязан сделать перерасчет задолженности.