Как вернуть зарплату?

Здравствуйте! У нас было ИП по поводу выплаты зарплаты моему мужу. Судебные приставы не нашли доходов и имущества у организации, хотя организация считается действующей и как я понимаю исполнительное производство закрыли( я не нашла ни на одном сайте). Судебный пристав трубку не берет. Как быть дальше, прошло уже два года после суда. Можно ли подать в суд на директора организации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, сначала узнайте судьбу дела на сайте ФССП — введите ИНН фирмы. Если производство окончено по пункту 4 ст. 46, Долг не исчез: отдайте приставам исполнительный лист снова — можно хоть завтра. Параллельно жалуйтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию; их проверка иногда заставляет компанию заплатить. С директора лично взыскать зарплату удаётся только при банкротстве или доказанном выводе денег, поэтому сначала исчерпайте работу с фирмой.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Здравствуйте. На сайте налоговой проверьте действующее ли юридическое лицо- Ваш должник. Обратитесь к приставу с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Пишите жалобы в прокуратуру, Трудовую инспекцию, в Управление ФССП.

Гость
Сначала необходимо ознакомиться с ип
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Лидия

Где ознакомиться? Ни на одном сайте не могу найти ИП по его номеру