Отказ в приеме на работу.?

Добрый день!
Несмотря на открытую вакансию и подтвержденные квалификационные требования, работодатель отказывает кандидату в трудоустройстве, не оформляя договор.
Соискатель в порядке ст.64 ТК РФ направляет работодателю заявление с указанием причин отказа в трудоустройстве, получив которое тот приглашает кандидата и предлагает другие вакансии с более худшими условиями труда и минимальной оплатой, что заведомо не может устраивать соискателя.
В ответ на заявление работодатель пишет, что «работник просил не давать ответ по существу поставленных в заявлении вопросов», а вакансия продолжает висеть на сайте компании.
Вопрос: усматриваются ли в данном случае признаки дискриминации в сфере труда?
Что именно указывать в просительной части?
Имеет ли перспективу иск о необоснованности отказа в приеме на работу?
Спасибо.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
В данном случае судебной перспективы у иска нет. Приём на работу - исключительная прерогатива работодателя. Понудить к заключению трудового договора в данном случае нельзя.
Канюков Сергей Константинович
Отвечает адвокат
Ищите работу, нужен доход, или перспектива иска. Вопрос из сборника задач для студентов.
Иван
Однако, вопрос из сборника ставит вас в тупик. Вы не собачка, чтобы "отмечаться" ленте)
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Юристов консультируем платно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"