Бесплатная автостоянка.?

Могут ли жители многоквартирного дома,добившиеся устройства на придомовой территории бесплатной автостоянки, ставить свои автомобили вне автостоянки(вдоль нее и у дома), и по какому закону ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, ставить машину можно в любом месте двора, если это не нарушает правила дорожного движения и пожарной безопасности: нет знаков «Стоянка запрещена», не загораживается проезд спецтехники, не стоит на газоне. Наличие бесплатной стоянки ничего не меняет — закон такого запрета не содержит (ПДД и п. 17.2 СП 4.13130-2013). Если общее собрание жильцов примет иной порядок и установит знаки, тогда придётся подчиниться.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Михаил
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!