Просрочка временной регистрации?

Здравствуйте, я гражданин Киргизии
Я 15 января 2025 года выехал и заехал в Россию спустя пару дней, меня пустили мы поставили на регистрацию но регистрацию аннулировали, я пошел в МВД и мне там дали штраф за нарушение (выехал и сразу заехал)
Я тогда урегулировал свое законное нахождение в России и заплатил штраф и заново встал на учёт
Сейчас же у меня регистрация заканчивается 15 января 2025 года и я хотел продлить регистрацию но узнал что сейчас для продления регистрации нужен ещё "уведомление о заключении договора" от работодателя и я уточнил могу ли получить такое у своего работодателя и узнал что они не делают уведомления
К чему я клоню
Так вот и я теперь завтра иду устраивать на другую работу что бы у меня ещё было уведомления о заключении договора
Но этот договор можно получить через 2-3 дня после того как МВД одобрит как мне сказали
Так вот если я просрочу регистрацию на неделю и приду ставить заново регистрацию
Мне выпишут штраф или это уже депорт?
Так как с прошлого нарушение ещё не прошло года.
Как мне лучше поступить?
Заранее Спасибо за ответ

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, просрочивать нельзя. Первый раз за отсутствие учёта был штраф. Повторное такое же нарушение в течение года уже попадает под ст. 18.8 Ч. 3 КоАП: штраф 5–7 тыс. Руб. Плюс суд почти всегда назначает выдворение и закрытие въезда. Поэтому:
1. До 15 января получите у нового работодателя уведомление и сразу подайте новое уведомление о проживании.
2. Если не успеваете — выезжайте за границу и возвращайтесь, тогда сроки начнутся заново.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Просрочка регистрации на неделю приведет к административному штрафу (КоАП РФ, ст. 18.8). Депортация маловероятна, но риск существует. Лучше всего заранее подготовить необходимые документы и подать их вовремя. Учтите, повторное нарушение в течение года увеличивает размер штрафа.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!