Добрый день, я не подавала уведомление за прошлый год по РВП, сейчас хочу принести его вместе с этим годом, но тогда мне выпишут штраф, а я уже получала в этом году штраф за то что опоздала с продлением прописки, оба эти нарушения по одной статье, соответственно после выписки второго последует выдворение. Что можно сделать в этой ситуации чтобы обойти депортацию?
Не носите за прошлый год, скажите подавал, возможно затерялось, если нарушения разные, протоколы разные, статья одна, а штрафа два.
Здравствуйте.
Будет выдворение. Нужно выехать из страны добровольно. Вынесенные штрафы по постановлениям заплатить.
Покиньте страну добровольно.
Самостоятельно выехать.
И что это даст? Как я смогу продолжить легально жить в РФ?
Законы нужно соблюдать. Самостоятельно выехав, вы избежите депортации и соответственно, запрета на въезд менее чем на 5 лет. Других способов нет.
выдворение не избежно