Добрый день!! У меня 20 дней просрочки в России, так как пытался записаться в МВД, но тщетно, все окна заняты, решил уехать чтоб не нарушать еще больше. Попал в реестр за 20 дней просрочки. Подскажите, запрет на въезд дают при такой ситуации? Я планирую учиться в России и поступать, не хотелось бы запрета. Или выпишут штраф и можно заезжать с 1 января?
Здравствуйте. За задержку до 30 суток въезд не закрывают (ст. 26 Ч. 4 П. 12 Закона № 114-ФЗ). При следующем пересечении границы или в МВД дадут только штраф 2 000–5 000 ₽ (КоАП ст. 18.8). Запрет возможен, если штраф не оплатить. Поэтому: оплатите штраф, сохраните чек — и можете заново въезжать и оформлять учебную визу.
Здравствуйте, в вашем случае въехать в РФ со следующего года учитывая сроки 90х90.
Если из реестра исключили после выезда, то можете въехать, значит запрета нет.
Здравствуйте.
По ст.26, 27 ФЗ №114 принимают решение по запрету.
&Nbsp;