Добрый вечер.Отказано в постановке жилья в Росреестр (ЛНР),из за лица угрожающего безопасности РФ.Этого человека данные которые назвали,услышали в первый раз.Что делать?Куда обращаться ?
Отказ по соображениям безопасности — серьезная процедура. Согласно ст. 26 ФЗ № 218 «О государственной регистрации недвижимости», регистрация может быть приостановлена при наличии противоречий. Вам необходимо письменно запросить в Росреестре официальное решение с указанием полных данных «угрожающего» лица. С этим документом запишитесь на прием в региональное управление ФСБ или МВД для подтверждения отсутствия связей. Если это ошибка данных, подавайте иск в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение.
Здравствуйте, возьмите письменный отказ Росреестра — там указан «опасный» человек. Сверьте Ф. И. О., дату рождения: скорее всего, вас перепутали с тёзкой из списка ФСБ. Подайте туда же заявление: «техническая ошибка, прошу пересмотреть», приложите копии паспорта и документов на жильё. Одновременно отправьте жалобу в управление Росреестра и в прокуратуру республики. Когда ошибку подтвердят, объект поставят на учёт.
Добрый вечер! Получите письменный отказ Росреестра с указанием причины и конкретных данных лица, "угрожающего безопасности РФ". Обжалуйте отказ в судебном порядке, требуя предоставить доказательства связи этого лица с вашей недвижимостью и обоснование угрозы безопасности РФ. Согласно статье 218 КАС РФ, у вас есть право оспорить действия (бездействие) органов власти.