Приватизация при наличии ипотеки?

Можно ли приватизировать квартиру в другом регионе, если есть в собственности доля в ипотечной квартире. Супруг титульный созаемщик с долей 1/2. Есть в лнр не приватизированная квартира. Договор социального найма заключён также на него, зарегистрирован в лнр в этой квартире. Ипотека в Краснодаре

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Наличие доли в ипотечной квартире в собственности не лишает права на приватизацию другой квартиры по договору социального найма, если ранее такое право не было реализовано.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
ЕЛЕНА Я.
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Диана Алексеевна!