Как муж не подавал на наследство матери квартира в ЛНР отчим отсудил у него квартиру отчим по суду стал владельцем пеперь отчим звонит и говорит что мужу нужно подписать разрешение на вселение отчима* а ща чем если муж не выступал в наследство и он по-сути как съёмок квартиры был с не владелец
Здравствуйте! Ваш муж не вступил в наследство матери, поэтому квартира перешла другим наследникам (отчиму) по закону. После решения суда отчим — единственный законный владелец.
Ему не нужно разрешение вашего мужа на вселение в свою собственность. Это требование может быть попыткой манипуляции.
Что делать:
1. Не подписывайте никаких документов без консультации юриста.
2. Проверьте, есть ли у вашего мужа доля в квартире — запросите выписку из реестра прав ЛНР. Если доли нет (что вероятно), игнорируйте требования.
3. Если отчим угрожает или мешает жить — обращайтесь в полицию или суд ЛНР.
Ваш муж не имеет прав на квартиру, но и не обязан помогать отчиму вселяться.
Здравствуйте. Отчим требует разрешение на вселение незаконно. Если ваш муж не вступил в наследство и не был собственником, он не имеет прав на квартиру и не может давать такое разрешение. Отчим, став владельцем по решению суда, имеет право пользоваться квартирой без чьего-либо согласия. Игнорируйте требования отчима. Если он продолжает давление, обратитесь в полицию с заявлением о прекращении harassment. Вам следует проконсультироваться с юристом по недвижимости в ЛНР для уточнения статуса квартиры после суда.