Как доказать, что не было моего мотива взять ипотеку it специалиста?

Обратился в агентство недвижимости, они мне впарили it ипотеку, мол у нас у самих такие есть по несколько штук, показали рассказали, убедили по итогу.
Определились с объектом и только потом нам сказали, что эти услуги оказываются платные(150 т.р), что я все равно выигрываю в процентной ставке и это все у меня окупится. Через 4 дня мы уже в банке подписали кредитный договор ипотеки it специалиста, после я понял, что это была ошибка, но мне давай звонить агент, требовать сумму оставшуюся, я ей сказал, чтобы перевели меня на семейную ипотеку, т.к вскрылись еще подробности, что нужно это подтверждать раз в пол года, они отказали. Их юрист опять же по телефону проинформировала о том, что я уже заложник этой ситуации, и мне не куда деваться и стоит оплатить оставшуюся сумму, т.к через пол года будет уже другая ставка ЦБ.
Летом 2025 года у меня дома маски шоу, напугали всю семью, по итогу завели уголовное дело, я закрыл ипотеку, но ущерб в полтора миллиона пока нет. Адвокаты ничего конкретного не могут сказать, т.к дел таких нет и практики в этом не было

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

А есть какие то документы по уголовному делу? Отправите мне я изучу и помогу разобраться

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо