Такой вопрос, прибыль по вкладу в банке, открытому до брака, является личной или общей собственностью, если вклад закрылся вовремя брака? Например я положил 1000000 до брака на вклад, во время брака он закончился, я получил по нему прибыль 60000, переложил 1060000 без добавления других средств на другой вклад, получил прибыль от этой суммы например ещё 60000, будет ли сумма 120000 личной собственностью, если общих денег на вклад во время брака я не добавлял, только сумму до брака и проценты прибыли с него?
Вклад, внесённый до брака, — ваше личное имущество (ст. 36 СК РФ). Проценты по нему, полученные в браке, обычно относят к общим доходам супругов (ст. 34 СК РФ). Если проценты капитализировались и вы снова разместили ту же сумму, «прирост» могут признать совместным. Чтобы закрепить как личное — нужен брачный договор/соглашение (ст. 40 СК РФ).
Ваша ситуация: вклад открыт до брака, в браке на этот вклад не вносились дополнительные средства, только получались проценты и делались пролонгации. В этом случае и сам вклад, и все полученные по нему проценты считаются вашей личной собственностью, так как они являются доходом от имущества, приобретенного до брака.
Здравствуйте если докажите, что счёт открыт до регистрации брака, то вся сумма и проценты только ваши.