Как снять фз 161, или хотя бы выяснить причину?

Примерно год назад мне заблокировали сбербанк, далее посыпались и остальные банки. До этого моей сберкартой долго пользовался отец, через неё проходило немало денег, помогите как быть в этой ситуации?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Я специализируюсь на 161 ФЗ. В настоящий момент 223 кейса. По вашему вопросу могу сказать следующее. Вашей информации совершенно не достаточно. Для начала обязательно нужно понять какая блокировка к вам применяется. Конкретно у вас может быть два варианта: средняя и полная. Средняя блокировка: в каких-то банках (кроме Альфы и РСХ) у вас сохраняется доступ в банковское приложение на телефоне и ЛК на компьютере. Полная блокировка: во всех банках доступ в банковское приложение заблокирован. Далее есть 3 варианта. 1 При средней блокировке и 2 варианта при полной. Коротко опишу полную: либо по инициативе самого ЦБ - бывает только в случае, если вас квалифицировали дропером; или по инициативе МВД - значит где-то есть уголовное дело или несколько с вашими данными. Если средняя блокировка - есть банк - инициатор блокировки. Далее ничего сказать нельзя - нет информации. Первое - что нужно сделать - получить первичную информацию. Если вам требуется помощь - можете связаться со мной. Я помогу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно написать официальный запрос в банк, могу помочь

Любые уточнения, а также подробная консультация осуществляется в Telegram или WhatsApp. Для перехода в Telegram или WhatsApp нажмите на значок справа.