Замена паспорта 20 лет?

Исполнилось 20 лет 16.10, срок в 90 дней на замену паспорта заканчивается 14 января. Заявление на госуслугах подал 10 января. Однако вот уже как несколько дней статус заявления на портале никак не меняется - "Заявление получено ведомством". У меня есть последний день - 13ое число, чтобы успеть подать заявления до правонарушения. Могу ли я без подтверждения заявления на госуслугах сразу пойти в мфц, чтобы оформить заявление там на месте? Буду ли я с момента написания заявления все еще находится в зоне риска из-за возможной очереди на подачу документов? Аналогичный вопрос и с подтверждением моей заявки на портале, является ли правонарушением попадание последнего дня замены паспорта в интервал между подачей заявления и моим появлением в мфц для предоставления всех документов?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте на госуслугах подали если правильно, то срок не прошёл и не будет штрафа

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Гость
Спасибо, Вероника Григорьевна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.