Здравствуйте. Завтра иду в МВД для замены паспорта в 20 лет. Заявление подавал через госуслуги. Пришло уведомление от сотрудника МВД, в котором говорится о необходимости принести свидетельство о рождении. У меня его нет с собой, заявление подавал по фактическому месту проживания. В заявлении от госуслуг свидетельство о рождении не указано, что его нужно взять с собой. В праве ли отказать мне в предоставлении услуги без свидетельства о рождении?
Здравствуйте.
Свидетельство не требуется для замены паспорта.
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам нужна детальная консультация, помощь с документами, - обращаетесь через TG или WA.