Что нужно сделать,что бы включили свет в квартире, где прописан участник сво и ребёнок 11л?

Здравствуйте, у меня есть родной брат, который Является участником сво и мама с сестрёнкой (11лет) которые живут в квартире, там отключили свет за долг , газа в доме нет, поесть не приготовить, в школу ребёнок тоже пойти не может, в белый дом нашего города было написано заявление, но когда она будет рассмотрено, не понятно, что нужно сделать в этом случае, идти в прокуратуру?

Крицкий Илья Михайлович
Отвечает адвокат

Добрый день, можете обратиться в прокуратуру в таком случае, а также в управляющую компанию. Но самым действенным способом будет - оплатить задолженность или заключить с УК соглашение о рассрочке погашения задолженности.

Буду благодарен за отзыв в профиле. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.