Останутся ли условия для взятия второй семейной ипотеки после 1.02.26?

Здравствуйте. Муж хочет до 1.02.26 взять семейную ипотеку на небольшую квартиру( без привлечения меня как созаемщика). Смогу ли я в дальнейшем(после 1.02.26) взять на себя семейную ипотеку на большую квартиру, при условии полного погашения ипотеки мужа и рождения нового ребенка? Сейчас, как я понимаю, это условие есть. А вот сохранится ли оно после 1.02.26?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, сейчас вы можете оформить семейную ипотеку на себя после полного погашения ипотеки мужа и при рождении еще одного ребенка. Однако с 1 февраля 2026 года условия программы могут измениться или она может быть завершена.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ирина
Диана Алексеевна, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Рабинович Елена Семеновна
Отвечает юрист

Добрый день, на сегодняшний день, при условии погашения семейной ипотеки и рождении ребенка можно взять вторую семейную ипотеку.... Но все может измениться, а может и нет... Тут никто не знает как будет

Если вам понравился мой ответ, большая просьба оставить отзыв в моем профиле!
Ирина
Елена Семеновна, благодарю за ваши ценные рекомендации!