Выделение долей после погашения ипотеки?

Кому выделять доли в квартире после снятия обременения? Ипотеку брала до брака, после в браке появился ребенок, использовала материнский капитал на погашение основного долга, на данный момент в положении, скоро появится малыш. Надо ли ему выделять долю и мужу тоже надо выделять долю?

Смирнова Екатерина Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день!

Да, вам нужно выделить доли мужу и детям, так как вы использовали материнский капитал. Доли выделяются пропорционально части, которая была оплачена материнским капиталом.

Буду благодарна вашему отзыву, если ответ был полезным! Полный спектр юридических услуг для бизнеса и граждан! В личных сообщениях услуги оказываются на платной основе!
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Да выделяете доли последующим детям и мужу.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.