Здравствуйте. Такая ситуация: мы с мужем купили в марте этого года недвижимость, часть наличкой, а часть суммы погасили мат капиталом через ипотеку. Сделка была электронная через Домклик. В Егрн и в договоре купли-продажи прописаны доли на нас с мужем и на ребенка.
Нужно ли ещё куда-то идти за отдельным документом выделять доли, в МФЦ или в опеку? Или то что прописаны доли в Егрн этого достаточно? Прошло 7 месяц с погашения, оказывается даётся только 6 месяцев... что будет?
Добрый день!
Больше никаких действий не требуется. Просто сохраняйте все имеющиеся у вас документы:
-Договор купли-продажи, где указаны доли.
-Выписку из ЕГРН, подтверждающую право собственности с указанием долей всех членов семьи (включая ребенка).
Эти документы являются достаточным доказательством выполнения обязательств по использованию материнского капитала.
Здравствуйте! Если доли уже зарегистрированы в ЕГРН, дополнительно обращаться никуда не нужно. Информация о долях в Росреестре подтверждает выделение долей. Задержка в шесть месяцев не влечет серьезных последствий, но рекомендуется проверить статус регистрации через МФЦ или сайт Росреестра.