Кто может получить медицинские документы из стационара?

Дочь проходила лечение от послеродовой депрессии в стационаре,сейчас наблюдается у врача , предстоит развод. Зять не хочет , чтобы ребёнок жил с ней, раскачивает её состояние, живут на одной жилплощади, может ли он без согласия дочери получить все её медицинские документы?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Нет, без согласия вашей дочери её медицинские документы никто, в том числе муж, получить не может. Медицинская тайна охраняется законом. Если потребуется, дочь может письменно запретить выдачу информации третьим лицам.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.