Как вернуть детей из приюта?

(3 ответа)
Алексей

Можно ли матери одиночке вернуть себе детей в ближайшее время, после лечения в наркологической клинике, если опека против этого. Она выпивала приехала комиссия, изъяли детей, отправили её на лечение, их сначала в больницу после в приют, она вернулась с лечения с необходимыми справками, назначили комиссию, но детей не вернули, что нужно делать для того чтобы ускорить процесс возврата детей?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Только в судебном порядке.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Если матери одиночке были изъяты дети и отправлены в приют после её лечения в наркологической клинике, а опека против возврата детей, рекомендуется принять следующие шаги: Обратитесь к наркологу о дачи позитивного заключения.  Соберите все необходимые документы: Подготовьте все справки и документы, подтверждающие вашу готовность и способность обеспечить безопасную и подходящую среду для воспитания детей. Это может включать результаты лечения, рекомендации специалистов и другие подтверждающие документы .Сотрудничайте с комиссией: Сотрудничайте с комиссией (орган опеки и ПДН), которая принимает решение о возврате детей. Будьте готовы предоставить всю запрашиваемую информацию и сотрудничать с ними в процессе рассмотрения вашего дела. Следуйте рекомендациям избранного вами  юриста/адвоката: Профи сможет предложить наилучшие стратегии и помочь вам в процессе возврата детей. Помните, что каждая ситуация может иметь свои особенности, и результаты могут различаться в зависимости от конкретных обстоятельств. При необходимости пишите или звоните на WchatsApp.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Может обратиться в органы опеки, доказав, что она может обеспечить достойное содержание детей. Комиссия определит условия жизни сейчас после лечения.

Права  можно также отстаивать в судебном порядке.

Быстрых способов нет и не будет. За возврат детей придеться побороться.

Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве