Если жена забрала детей уехала в другой город , и отобрала телефон оставил без связи с отцом . Что делать ?
Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Исковое заявление подается в районный суд по месту жительства ответчика (родителя, с которым проживает ребенок). Суд обязательно привлекает к участию в деле орган опеки и попечительства. Орган опеки и попечительства проводит обследование жилищных условий и предоставляет заключение о целесообразности общения ребенка с родителем, не проживающим с ним. Суд рассматривает дело с учетом интересов ребенка, его возраста, состояния здоровья, режима дня и других значимых обстоятельств. В случае удовлетворения иска, суд определяет порядок общения с ребенком, указывая время, место, продолжительность и периодичность встреч. Если решение суда не исполняется, можно обратиться в службу судебных приставов. Также имеете право подать исковое заявление об определении места жительства ребенка.
Ксения Александровна, спасибо за ваш ответ. Мы не разведены, она забрала телефон чтоб не могли со мной быть на связи. На вопрос почему дети без связи потому, что много игрались отняла
Здравствуйте! Рада помочь.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в органы опеки по месту нахождения ваших детей с заявлением о том, что ваша супруга препятствует общению с детьми. Если вопрос не будет решен, необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми. Можно сразу обратиться в суд, так как зачастую органы опеки во вне судебном порядке не могут определить порядок общения, по причине нежелания одного из супругов идти на добровольное урегулирования конфликтной ситуации.
Да кстати я не знаю точно где они находятся