Проблема с оформлением гаража в кас?

Здравствуйте 5 лет назад приобрёл
Гараж в кас по договору купли продажи
Передал деньги подписали договор
Продавец написал расписку в получении денег
Всё произошло в присутствии председателя кас
А дальше понеслось что бы стать правомерным обладателем гаража председатель должен выдать какую ту бумагу что бы я стал членом воа
И членом кас
Для этого старый хозяин должен был явится в воа вместе со мной что бы всё узаконить там
Но после получения денег сказал что всё оформлено гараж ваш и я никуда не поеду
История длится 5 лет
Подскажите что делать

Ефимов Валерий Павлович
Отвечает юрист

Ситуация критически опасна: вы не стали членом К/С, следовательно, не приобрели права на гараж юридически (ст. 218 ГК РФ). Договор купли-продажи сам по себе не заменяет прием в кооператив. За 5 лет вы рискуете утратить возможность взыскания через суд из-за срока исковой давности. Ваш путь — немедленно готовить иск о признании членом К/С и включении в реестр, либо о расторжении договора и взыскании денег. Для выбора стратегии нужно уточнить формальный статус. Просто ответьте на один вопрос: в расписке продавца указано, что деньги получены именно за гараж и членскую книжку?

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Евгений

Здравствуйте

Спасибо за ответ

Да в расписке указано что за гараж

Отвечает юрист

Здравствуйте необходимо ознакомиться с договором, почему вы не можете стать полноправным владельцем гаража.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника