Одобрят ли дальневосточную ипотеку?

Добрый день. В предыдущем браке с бывшим мужем брали дальневосточную ипотеку в 2022 году. Я выступала в роли созаемщика. После развода квартира стоит на продаже. На данный момент состою в другом браке и встал вопрос о покупке квартиры. Одобрят ли моему мужу дальневосточную ипотеку, если я буду выступать в роли созаемщика второй раз?

Волколупова Лариса Олеговна
Отвечает юрист

Добрый день, созаемщики несут одинаковую финансовую нагрузку по кредиту, поэтому если Ваши доходы позволяют оплачивать две ипотеки (не имеет значение, если первую ипотеку всегда оплачивал и продолжает оплачивать бывший супруг), то скорее всего одобрят. В любом случае решение об одобрении или отказе принимает банк