Может ли ученик школы не посещать занятия внеурочной деятельности разговоры о важном?

Родитель написал заявление о том, что ребенок не будет посещать Разговоры о важном. Имеет ли право отказаться?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Данные занятия входят в программу обучения, хотя не подлежат оценке как самостоятельная учебная дисциплина