Положенные выплаты?

Здравствуйте, по гибели участника СВО положены выплаты супруги, детям до 18 лет и детям до 23 лет, обучающимся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения. В связи с этим вопрос о том, что если ребёнок 19 лет учился очно, но сейчас бросил и его отчислят сейчас то выплаты всё равно положены или нет?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если ребёнок старше 18 лет обучался по очной форме, но был отчислен и перестал быть студентом, право на выплаты утрачивается с момента прекращения обучения. То есть после отчисления выплаты ему больше не положены.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ольга Александровна

Диана Алексеевна, могли уточнить некоторые моменты: я имела в виду " большие" выплаты такие как например, страховые СОГАЗ, региональные выплаты, выплаты от Министерства обороны по потери отца. Ведь на момент смерти отца ребёнок еще числился в учебном заведении.....

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле