Добрый день!
Закончил бакалавриат менее года назад, в июне. До этого окончил колледж.
На текущий момент обучаюсь в магистратуре и в военном учебном центре.
Пришла повестка на 28 октября на уточнение документов.
Подозреваю, что есть риск отправиться на срочную службу.
В правилах на получение IT отсрочки видел, что её можно получить при трудоустройстве в аккредитованную ИТ‑компанию не позднее 1 года со дня окончания обучения в вузе или научной организации при продолжительности работы в компании менее 11 месяцев.
Подскажите пожалуйста, если трудоустроюсь до отправки на срочную службу, выдадут ли мне отсрочку как сотруднику IT аккредитованной компании?
Добрый вечер! Да, если до отправки в армию вы успеете трудоустроиться в аккредитованную ИТ-компанию и работодатель подаст документы на отсрочку, военкомат обязан предоставить отсрочку по ИТ-основанию (п. 2.4 Постановления Правительства РФ №1191, п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Главное — оформить все до фактической отправки на службу.