Добрый день !
Подскажите , пожалуйста , если я сразу после аспирантуры прикреплюсь к кафедре для дописания диссертации, и дальнейшей защиты, то дадут ли мне отсрочку?
Здравствуйте. Отсрочка даётся при официальном обучении в очной аспирантуре — простое «прикрепление к кафедре» или работа над диссертацией без зачисления не даёт право на отсрочку. Что сделать: 1) оформиться на очную форму (приказ о зачислении); 2) представить в военкомат копии приказа и студенческого; 3) получить отметку/расписку. Перед действиями уточните требования в вашем военкомате письменно и проконсультируйтесь с приёмной комиссией вуза.